Интернет-магазин насосов
и теплового оборудования
Водогрев

Фекальный насос UNIPUMP FEKACUT V1100DF


Производитель: Unipump
Код товара:
Доступность: Нет в наличии
11 200 р.
Купить

Фекальный насос UNIPUMP FEKACUT V1100DF может быть использован для перекачивания канализационных стоков, загрязненной воды с содержанием длинноволокнистых включений и твердых примесей. Может использоваться в качестве надежного фекального насоса для дома или дачи — откачка грязных паводковых вод содержанием травы и другого мусора, выкачивание содержимого выгребных и сточных ям. Также он может быть использован для осушения пруда или бассейна, особенно если вода достаточно загрязнена.
Промышленное (в особенности — ЖКХ) применение данного насоса трудно недооценить. Его можно использовать для осушения траншей, котлованов, подвалов и т.д. в случае аварий, откачивания сточных вод и канализационных стоков.

Важно!
— оснащен вращающимся ножом перед входным отверстием для измельчения попадающих в него волокнистых включений, фактически данный насос это — фекальный насос с измельчителем.
— корпус насоса изготовлен из нержавеющей стали.

Технические характеристики

Максимально возможный напор, м — 8
Допустимая глубина погружения, м — 5
Производительность, м3/час — 13,8
Напряжение, В — 220/230
Частота, Гц., — 50
Номинальная мощность: 1100 Вт
Диапазон рабочих температур воды, С., - от +1 до +40
Температура окружающей среды, С., - от +1 до +40
Длина кабеля, м — 6
Диаметр твердых примесей, не более, мм — 30
Наружный диаметр присоединительного штуцера, мм — 50

В комплект поставки входит
1. Насос - 1 шт.
2. Штуцер для присоединения шланга - 1 шт.
3. Трос - 1 шт.
4. Руководство по эксплуатации - 1 шт.

Конструктивные и эксплуатационные особенности

— наличие ножа-измельчтеля , который вращаясь перед входным отверстием насоса измельчает крупные волокнистые включения и предотвращает заклинивание рабочего колеса и засорение трубопровода.
— наличие поплавкового выключателя, который отключает насос при падении уровня воды ниже критического (до уровня всасывающего отверстия).
— наличие встроенной термозащиты, которая отключает насос при перегреве. После остывания насос включается автоматически.
— рассчитан на продолжительный режим работы
— герметичная конструкция корпуса из нержавеющей стали позволяет насосу работать как частично, так и полностью погруженным в воду.
— перед тем, как использовать насос, его необходимо подключить к устройству защитного отключения —УЗО

Рекомендации и отзывы

Данный насос можно с успехом использовать как бытовой для собственных нужд — для откачивания загрязненных паводковых или фекальных вод, так и в качестве насоса для различных промышленных объектов и служб ЖКХ.
Нельзя использовать этот фекальный насос для перекачивания химически активных, горючих жидкостей. Если в загрязненной воде содержится большое количество абразивных твердых включений, это значительно сократит его ресурс. Данный насосный агрегат является достаточно надежным и не требует специального технического обслуживания.
Перед тем как купить данный фекальный насос, ознакомьтесь с его гидравлическими характеристиками, так как уровень напора насоса и его производительность напрямую взаимосвязаны.

Как купить фекальный насос UNIPUMP FEKACUT V1100DF

Прежде чем подобрать насос, ознакомьтесь с материалом раздела фекальные насосы

Купить насос FEKACUT V1100DF можно оформив покупку непосредственно на сайте интернет-магазина, либо позвонив по телефону в разделе Контакты. Наш менеджер свяжется с вами и организует доставку или зарезервирует товар для самовывоза.

Если вам необходим дренажный насос в Москве, к вашим услугам доставка по городу и по ближайшему Подмосковью. Для покупателей из других регионов России — доставка любой транспортной компанией или почтовой службой по согласованию.

Особенности
С ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЕМ да
Технические характеристики
Мощность, кВт 1.1
Напор, м 8
Производительность, м3/ч: 13.8