Интернет-магазин насосов
и теплового оборудования
Водогрев

Керосиновый обогреватель Sengoku KeroHeat CTN-110 рефлекторный


Код товара: KeroHeat CTN-110
Доступность: Нет в наличии
0 р.
Купить

Обогреватель используется для обогрева нежилых и жилых помещений, теплиц. При выборе модели обогревателя нужно правильно подобрать его мощность с учетом разницы температур внутри помещения и снаружи, степени теплоизоляции стен, объема обогреваемого помещения. Периодическое проветривание помещения обязательно. При правильно установленном фитиле и использовании керосина без технических примесей (КО, ТС-1) обогреватель не образует посторонних запахов, копоти. Применение прибора в теплицах (при ограничении вентиляции) незначительно увеличивает содержание углекислоты в воздухе, что значительно ускоряет рост растений.
Продукция компании Sengoku абсолютно безопасна и широко используется по всему миру в местах, где газо-, тепло- и электроснабжение отсутствует (Ирак, Судан); прокладка коммуникаций ограничена из-за частых землетрясений (Япония, Чили); подключение к источникам тепла и энергии квотировано или проблематично (Россия). Обогреватели Sengoku не требуют прокладки дополнительных коммуникаций, подключению к ним (кроме модели SRE-300 CE). Отапливание с использованием керосиновых обогревателей обходится дешевле электрических. Использование керосина экологически чище дровяного и угольного, более удобно, не требует больших площадей для хранения топлива. Прибор незаменим во время строительных работ, когда коммуникации еще не проведены, а помещение необходимо отапливать и поддерживать необходимую сухость воздуха.

Технические характеристики:

Обогреватель керосиновый CTN-110 рефлекторный.
Производитель - Sengoku (Япония).
Механизм горения - газификация жидкого топлива при прямом поджиге.
Поджиг - пьезоэлектрический (от 4 батареек R14) и ручной (спички).
Топливо - керосин осветительный (КО) или авиационный (ТС-1). Дизельное топливо не пригодно! 
Тепловая мощность - 2,93 кВт.
Производительность - 2520 кКал/ч.
Расход топлива - 0,3 л/час.
Емкость съемного топливного бака - 4,54 л.
Продолжительность работы на одной заправке - 14,5- 16 часов.
Площадь обогрева помещения - 10-50 м2.
Габариты - 500х 470х 310 мм.
Упаковка - картонная коробка 550х 520х 340 мм объемом 0,097 м3. 
Вес без топлива - 9,1 кг.
Подключение к сети 220В - не требуется.
Фитиль - Sengoku OS-65B.
Указатель уровня топлива - есть.
Регулятор мощности - нет.
Автоматическое отключение при опрокидывании, ударе - есть.
Автоматическое отключение при превышении допустимого уровня углекислого газа - нет.
Высота фитиля (оптимальная) - 13 мм. Уменьшение высоты фитиля ниже 13 мм приведет к появлению неприятного запаха и выделению вредного угарного газа из-за неполного сгорания топлива. Увеличение высоты фитиля выше 13 мм приведет к обгоранию фитиля, образованию дыма и копоти. После заправки пустого бака нужно выждать 60 минут для пропитки фитиля топливом. Фитиль нуждается в периодическом (через 5-6 заправок) отжиге- удалении нагара на краях.

Обращайтесь в наш интернет-магазин чтобы купить керосиновый обогреватель. Мы поможем подобрать вам керосиновый обогреватель для дачи либо для обогрева технических помещений. В нашем магазине мы предлагаем только качественные сертифицированные обогреватели, которые  послужат вам не один сезон.

В продаже керосин для данного обогревателя

Характеристики
Вес, кг: 9,1
Характеристики обогревателей
Тип обогревателя керосиновый
Мощность обогревателей, кВт 2,93
Характеристики керосиновых обогревателей
Площадь обогрева, кв.м 15
Электрический поджиг есть